Постановление Правительства РФ от 26.04.2019 N 516

Постановление Правительства РФ

от 26.04.2019 N 516

"Об урегулировании вопроса рубки деревьев, кустарников, произрастающих на земельных участках из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, и о внесении изменений в Правила выдачи разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности"

Рубка деревьев и кустарников в границах государственных земель специального назначения допускается по согласованию с органами власти, предоставляющими такие участки

Речь идет о предоставлении земельных участков из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения в аренду, безвозмездное пользование.

Определено, что в соответствующих договорах в качестве условий необходимо предусматривать возможность осуществления таких рубок, если они необходимы для обеспечения использования земельного участка в соответствии с его видами разрешенного использования, кроме случаев, если запреты на рубку установлены в соответствии с федеральными законами и законами субъектов РФ.

Информацию о необходимости осуществления таких рубок заявитель указывает в заявления о выдаче разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

При этом решение уполномоченного органа власти о выдаче такого разрешения должно содержать согласование осуществления рубок.

 

Другие материалы

Часть2. Изменения в правовой режим зон с особыми условиями использования
29.04.25

Из доклада вы узнаете о таких вопросах, как: • Комментарии и разъяснения эксперта к внесению изменений в Федеральный закон № 485-ФЗ • Отдельное рассмотрение статьи 26-й Федерального закона № 342-ФЗ • Ответы эксперта на поступившие вопросы

Относительно установления сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности
23.09.18

Относительно установления сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

«Lessons Learned по проекту Lean Management: основные тенденции в зависимости от степени «охвата» организации»
30.06.22

При внедрении проекта мы все сталкиваемся с ограниченными ресурсами: человеческими и иными.